Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
18 августа, 2016
Технология Wise Stream – повышение эффективности сжатия по алгоритму H.264 и H.265.

   Компания Hanwha Techwin в камерах видеонаблюдения линеек Wisenet Q и Wisenet P реализовала поддержку алгоритмов сжатия H.264 и H.265. Но также в данных видеокамерах эффективность сжатия изображения может быть еще повышена с помощью фирменной технологии Wise Stream.

   Алгоритм работы технологии Wise Stream основан на том, что для систем охранного видеонаблюдения характерно долгое отсутствие движения в кадре. Статичное изображение допускает более высокую степень сжатия. К кадрам видеоизображения, в которых нет движения, применяется сжатие, дополняющее те механизмы, которые уже используются в кодеках H.264 и H.265.

   При работе кодеков H.264 и H.265 последовательность кадров делится на группы GOV – Group of Videoframes. В каждой группе выделяется опорный кадр I-кадр. И разностные кадры P-кадры. Степень сжатия P-кадра гораздо выше, т. к. от него в итоговый видеосигнал добавляется только разница между ним и опорным кадром.

   Механизм работы Wise Stream предусматривает постоянную оценку суммарной интенсивности движения в кадре и сложности кадра. Если движение отсутствует или его интенсивность снизилась, «интеллектуальный» алгоритм Wise Stream понижает битрейт. Аналогичным образом, при появлении движения в кадре или роста его интенсивности, Wise Stream повышает качество изображения. Оценка интенсивности движения и сложности кадра производится раз в секунду.

   При подстройке степени сжатия под интенсивность движения в кадре в технологии Wise Stream используется «Динамический контроль GOV». Когда движение в кадре исчезает, происходит увеличение длительности группы кадров, которая может достигать при этом 16 с. За счет такого удлинения в каждой группе GOV возрастает доля сильно сжимаемых P-кадров и общая эффективность сжатия увеличивается.

   Технология Wise Stream дает дополнительное снижение битрейта по сравнению с использованием даже кодеков H.264 и H.265. Битрейт экономится там, где нет движения, и высокое качество изображения не требуется. При этом достигается более экономное использование полосы пропускания в сети и места в архиве. И все это делается без ущерба для качества изображения. 

Вверх