Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
08 апреля, 2011
НТВ-ПЛЮС: Кубок короля . Эль Класико!

109-й финал Кубка Короля - зрелище уникальное. И дело не столько в его порядковом номере. Просто последний раз в финальном поединке за августейший трофей два пиренейских антагониста «Реал» и «Барселона» сходились еще тогда, когда большинство их теперешних звезд получали дипломы об окончании детского сада.

Последнее «Эль классико» на Кубок состоялось в далеком 1990 году, и победу тогда праздновали каталонцы, забившие два безответных мяча. Всего же Мадрид и Барселона встречались в финалах 5 раз, и небольшое преимущество на стороне сине-гранатовых – они побеждали трижды в 1968, 1983 и 1990. «Королевский клуб» брал верх лишь дважды и оба раза еще при жизни генералиссимуса Франко – в 1936  и 1974 годах.

Правда, стоит сказать, что даже если 20-ого апреля Жозе Моуриньо обыграет Хосепа Гвардиолу, то общую статистику противостояния в Кубке это не сильно изменит. «Барса» имеет 25 титулов, а «Реал» «всего» 17, отставая даже от «Атлетика» из Бильбао.

Впрочем, для «Реала» сейчас любой титул является абсолютно самоценной вещью в себе – Кубок они выигрывали в 1993, Лигу  чемпионов – в 2002,  Чемпионат Испании– в 2008. Судя по всему, чемпионство «сливочным» не светит и в этом году, прогнозы на Лигу чемпионов даже после разгрома «Тоттэнхема – дело неблагодарное», а три года без побед для «галактикос» - явный перебор. Если же «королевский кубок» отправится в Мадрид, да еще и в противостоянии с заклятым соперником, это может стать мощным стимулом для ударной концовки сезона.

«Барселона» с того памятного финала в 90-м году еще трижды поднимала над головой трофей имени Хуана Карлоса, обыграв «Бетис» (1997), «Мальорку» (1998) и «Атлетик» (2009). Последняя победа вошла в состав золотого требла вместе с золотыми медалями и Кубком чемпионов. В этом году «блауграна» идет по графику двухлетней давности. В первенстве она на восемь очков оторвалась от идущего вторым «Реала», в Лиге чемпионов уже вышла в полуфинал – поражение с разницей в пять мячей от «Шахтера» вряд ли может вообразить и Ринат Ахметов, а в Кубке короля остался последний и самый трудный шаг. Если Гвардиоле удастся повторить сезон-2009, он может смело уходить на пенсию – как говорил классик, «умри, лучше не напишешь».

А вот Моуриньо вряд ли закончит карьеру, пока не отомстит Пепу за игру первого круга чемпионата – тогда все ждали битвы титанов, а получили избиение младенцев. «Барселона» выиграла 5:0. Такие вещи не забываются, и что характерно не повторяются. Так что 20-ого числа на «Месталье» будет совершенно иное представление. Эти команды по-другому просто не умеют.

Трансляцию матча, можно будет увидеть, заказав просмотр в рамках услуги pay-per-view (плата за просмотр) на «Инфоканале НТВ-ПЛЮС» либо на сайте www.ntvplus.ru

Вверх