Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
27 октября, 2016
Технология обнаружения лица человека, встроенная в камеру видеонаблюдения.

   Компания Hanwha Techwin в своих наиболее камерах видеонаблюдения реализовала функцию Face Detection – автоматическое обнаружение человека на видеоизображении.

   В большинстве систем безопасности именно человек является объектом, который должен быть обнаружен в случае проникновения на охраняемую территорию. Система видеонаблюдения должна привлечь внимание оператора и записать изображение в архив.

   Face Detection переводится как «Обнаружение лица». Лицо несет больше всего информации о человеке. Сегодня может надежно обнаруживаться с помощью современных компьютерных программ, работающих без участия оператора. Алгоритмы обнаружения лица в кадре основаны на выявлении ряда его признаков – глаза, форма носа и рта, яркость и цвет кожи, форма лица и другие.

   При обнаружении лица человека в кадре, автоматическая система мгновенно предпринимает ряд заданных ей действий. Она обводит лицо человека на изображении прямоугольником, который далее перемещается вместе с человеком. Оператору поступает звуковой сигнал. Запись в архив начинает вестись с более высоким разрешением и скоростью.

    Появление в кадре каждого нового лица можно учитывать отдельно. Также по ним возможен отдельный поиск в архиве. При записи на карту памяти эти кадры могут сохраняться в камере как наиболее важная часть полученной информации. Обнаружение лица требует применения достаточно сложных, выверенных и многократно проверенных алгоритмов. Этим всем качествам удовлетворяет функция Face Detection.

    Сейчас много говорится о необходимости «интеллектуального» видеонаблюдения, при котором оператор не должен непрерывно всматриваться в экран. Функция Face Detection позволяет надежно установить такой режим работы. 

Вверх