Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
27 сентября, 2018
Возможности камер видеонаблюдения.

   На сегодняшний день существует огромный выбор камер видеонаблюдения, которые укомплектованы различными функциями. Многие функции действительно очень полезны и необходимы, но далеко не все функции надо использовать для качественной работы системы видеонаблюдения.

   Некоторое время назад в камерах видеонаблюдения предоставлялись настройки АРУ, баланс белого, настройки электронного затвора. Сейчас добавились настройки функций яркости, цветности, четкости, контрастности. Также изменились технологии настройки, например, яркость регулируется при помощи программы, а не диафрагмой камеры.

   Эти настройки являются хорошим помощником для мониторинга сцен со сложным освещением, но также могут и стать причиной неоптимальной настройки видеокамеры.

   При слишком большом увеличении четкости (аналог апертурной коррекции) может быть рост биений на границах перепада яркости, что вызовет муар.

   Настройка АРУ (повышает яркость кадра) – при его избыточном увеличении не только повышается яркость кадра, но и также способствует появлению большого количества шумов в изображении. А это дает ограничения работы видеоаналитики.

   Функция день/ночь является одной из самых востребованных, именно она дает возможность круглосуточного мониторинга объекта. Но необходимо учитывать, что действительно качественное изображение сможет дать только камера с ICR – это подвижный ИК-фильтр. При отсутствии такого ИК-фильтра, режимы переключаются по уровню АРУ (яркости кадра), в таком случае при высокой ИК-освещенности или при попадании в камеру объекта с высокой отражающей способностью, камера будет переключаться в разные режимы. При этом будет потеряно существенная часть записи изображения, которая будет или пересвеченой, или слишком темной.

   Функция Sens-Up помогает вести наблюдение за темными сценами. Механизм ее действия заключается в накоплении света (как увеличению выдержки в фотоаппарате), т.е. сокращает количество кадров в секунду. Именно предел такого сокращения и является границей, которую необходимо выставлять с очень большой осторожностью и ответственностью, т. к. можно получить очень качественные, яркие кадры, но всего два в минуту. Не везде такая настройка будет уместна.

   Для борьбы со встречной засветкой помогает функция BLC, ее современный аналог – функция HLC. Их действие заключается в сужении/выборе части кадра, на которую осуществляется настройка электронного затвора. При этом очень темные или яркие части кадра игнорируются. Но эти функции скорее улучшают качество изображения на участке с нормальной освещенностью, чем делают читаемый весь кадр.

   Большое внимание следует уделять выбору места при установке камеры видеонаблюдения. При правильном монтаже и настройке это даст намного больший эффект от различных функций и электронных помощников. 

Вверх