Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
13 сентября, 2018
Выбор HDD для систем видеонаблюдения.

   Одним из важных элементов системы видеонаблюдения является жесткий диск, на котором хранится информация. Существуют специальные HDD для применения их в системах видеонаблюдения, которые отвечают ряду специфических требований.

   Одно из главных требований к профессиональному жесткому диску – это надежность, работоспособность и стабильность. Запись в системах видеонаблюдения должна вестись круглосуточно, семь дней в неделю, 365 дней в году, без снижения производительности и ошибок записи. Обычные диски, используемые в компьютерах, не рассчитаны на такие большие нагрузки и быстро выходят из строя. Профессиональные HDD имеют повышенный ресурс, он составляет не менее 1 млн. часов непрерывной работы, в отличие от простого  HDD, рассчитанного на 700 тыс. часов работы с перерывами.

   Не менее важным параметром является энергоэффективность , то есть  пониженная теплоотдача и как следствие способность работать в широком диапазоне температур от 0 до + 70 С.

   Для постоянной и качественной записи без искажений, HDD должен обладать высокой скоростью доступа (порядка 100 мс.) и значительным кэшем, не менее 64 Мб.  Специализированные диски позволяют обрабатывать  одновременно до 12 видеопотоков, как при записи, так и при воспроизведении, благодаря встроенному в диск программному обеспечению – Frimware.

   Ёмкость HDD также является важным параметром при его выборе. Нужно правильно рассчитать объём HDD. Всё зависит от количества видеокамер, разрешения камер, интенсивности движения на объекте, кодека сжатия. При расчете ёмкости диска, необходимо убедиться, что видеорегистратор поддерживает и совместим с выбранными дисками.

   Также стоит обратить внимание на интерфейс подключения. Есть несколько вариантов. ATA (IDE) – это устаревший интерфейс, который можно встретить на старых видеорегистраторах. При подключении дисков использовался 40-проводной шлейф. SATA – это на данный момент современный интерфейс подключения HDD в компьютерах и видеорегистраторах.  

   Профессиональные HDD  обладают пониженным шумом при работе, что позволяет качественно записывать и воспроизводить звук системой видеонаблюдения.

   Только специализированные устройства записи и хранения информации (профессиональные HDD) смогут обеспечить Вашей системе видеонаблюдения приемлемый уровень надежности и работоспособности.   

Вверх