Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
11 апреля, 2011
Радуга-Интернет и ведущие мобильные операторы России сделают спутниковый Интернет дешевле

С апреля 2011 года абоненты «Радуги-Интернет» и мобильных операторов «МТС» («Мобильные телесистемы»), «Скай Линк» (ОАО «Московская сотовая связь») и других  могут бесплатно использовать сервис «Радуга-Мобайл» в качестве наземного канала связи, что позволит сократить расходы на спутниковый  Интернет в среднем на 100 – 150 рублей в месяц.

Оператор спутниковой связи "Радуга Интернет" объявил о заключении соглашения с рядом сотовых операторов России о бесплатном использовании мобильного канала передачи для абонентов спутникового Интернета компании.

Компания "ДиСат" работающая на рынке под брендом "Радуга Интернет" с начала апреля 2011 г. начала предоставлять абонентам возможность использования обратного GPRS-канала, при использовании спутникового доступа в Интернет", бесплатно. Оператор добился этого путем заключения прямых договоренностей с такими мобильными операторами как "Скай Линк", МТС и "ВымпелКом". С этими же операторами "Радуга Интернет" сотрудничает в рамках проекта "Радуга Мобайл", предоставляя пользователям пакетные интернет-предложения для эксплуатации GPRS или EV-DO канала совместно со спутниковым оборудованием для доступа в Интернет.


"Для того чтобы воспользоваться предложением, абонентам "Радуга-Интеренет" достаточно перевести в личном кабинете используемую карту "Радуга-Мобайл" в режим спутникового Интернета (sat-sat)".

Заключенное "Радугой Интернет" соглашение с сотовыми операторами может серьезно повлиять на рынок спутникового доступа в Интернет, для компаний, предоставляющих именно "односторонний" (входящий канал со спутника, а исходящий наземный, чаще всего используются сотовые сети, для передачи служебного трафика) доступ в Интернет. "Повлиять эта инициатива на услугу компании может очень позитивно – это мощный ход и они могут оказаться "пионерами" в этом решении. Весь вопрос в том, насколько предложенные тарифные условия окажутся интересными для абонентов, так как в них должны будут быть заложены выгоды сразу для двух операторов".

Вверх