Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
13 ноября, 2012
«Триколор ТВ-Сибирь» обновляет спутник

В декабре 2012 года для обеспечения вещания телеканалов проекта «Триколор ТВ-Сибирь» в орбитальную позицию 56 градусов восточной долготы будет доставлен спутник «Direc TV-1R». К такой договоренности пришли крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ», компания «Intelsat» и ФГУП «Космическая связь» (ГПКС).

В настоящее время вещание проекта «Триколор ТВ-Сибирь» осуществляется со спутника «Бонум-1», находящегося в той же орбитальной позиции. Срок службы этого космического аппарата подходит к концу, а запуск нового спутника «АТ-1» запланирован лишь на конец 2013 года. В связи с тем, что спутник «Бонум-1» работает не стабильно, изображение на телеэкране у большинства абонентов «рассыпается». Для сохранения доступа сибирских абонентов к телеканалам «Триколор ТВ» оператор договорился с «Intelsat» и ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) о выводе в конце декабря 2012 года в заданную позицию спутника «Direc TV-1R». Также необходимо отметить, что это уже третий запуск спутника, два предыдущих закончились неудачей.

«В течение некоторого времени силами ГПКС и «Триколор ТВ» будут проводиться технические работы по настройке и наладке оборудования, - говорит технический директор «Триколор ТВ» Игорь Коцарев. - При этом спутник «Бонум-1» будет продолжать свою работу в штатном режиме. После окончания профилактических работ мы будем вещать для абонентов «Триколор ТВ-Сибирь» с обоих спутников - и с «Direc TV-1R», и с «Бонума-1».

Параллельная работа «Бонума-1» и «Direc TV» будет продолжаться до тех пор, пока в позицию 56 градусов восточной долготы не будет запущен новый космический аппарат «AТ-1», на который в полном объеме будет переведено вещание оператора на территорию Сибири и части Дальнего востока. Временный переход на «Direc TV» потребует перенастройки абонентского оборудования: основная часть приемников будет «перепрошита» автоматически в результате планового обновления спутника, остальное оборудование пользователи смогут самостоятельно перенастроить вручную. Подробные видеоинструкции по такой настройке будут транслироваться на информационном телеканале оператора.

«Для компании очень важно вещание «Триколор ТВ» в Сибири и на Дальнем востоке, – говорит PR-директор оператора Анна Сопова. – На территории этих регионов проживает большое число россиян, и они имеют такое же право на качественное цифровое телевидение, как и остальные жителей нашей страны. Чтобы гарантировать им доступ к «Триколор ТВ» в переходный период, мы приложили определенные усилия и зарезервировали дополнительный спутник. Недостаток спутниковой емкости сдерживал темпы развития проекта «Триколор ТВ-Сибирь». С запуском нового аппарата «AТ-1» мы сможем предложить пользователям гораздо больше возможностей».

Вверх