Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
12 января, 2017
Автосопровождение объекта – свойство камер высокого разрешения.

   В наши дни всё чаще в системах видеонаблюдения применяются камеры высокого разрешения, например, формата 4К. При наличии всего одной камеры можно наблюдать большую территорию с четким качеством изображения. Также для эффективности работы стоит использовать автоматическое сопровождение объекта или автотрекинг.

   При использовании функции автотрекинга сильно повышается качество видеонаблюдения. Она помогает сосредоточиться, сопровождать и наблюдать объекты, которые в данный момент являются важными в пределах видимости камеры.

   Автотрекинг реализован в процессоре видеокамеры. В процессоре детектируется движение и при обнаружении движущегося объекта его перемещение отслеживается. При этом из видеокамеры на сервер с ПО начинают передаваться координаты объекта.

   Отслеживаемый объект выделяется прямоугольником, движущимся вместе с объектом по сцене камеры. В любой момент можно на монитор вывести картинку крупным планом в пределах прямоугольника, также это можно сделать в отдельном окне, а в первом окне продолжать видеть всю сцену целиком.

   Такая технология также называется «автосопровождение по матрице» или «цифровое сопровождение». В этом и есть отличие от сопровождения при помощи PTZ-камеры. Такая камера сопровождает объект при помощи разворачивания самой камеры за объектом и снимает только ту часть картинки, где он находится. А камеры высокого разрешения постоянно и отслеживают объект и ведут съемку всей остальной территории.

   Чтобы взять под наблюдение большую территорию, выгоднее использовать камеру высокого разрешения, чем несколько обычных камер. Автосопровождение объекта – одно из многих свойств камер высокого разрешения, при помощи которого принципиально превосходит по функционалу и стоимости несколько камер с таким же суммарным разрешением.   

Вверх