Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
04 августа, 2016
BLC, 3DNR – функции для улучшения качества картинки видеокамеры.

   BLC и 3DNR – функции, которые действительно помогают получить от камеры видеонаблюдения более качественную картинку.

   Функция BLC (Back Light Compensation) – компенсация задней засветки. Общеизвестно, что если за фотографируемым объектом находится источник яркого света, то изображение получается нечетким, а объект темным. Применительно к системам видеонаблюдения данная ситуация встречается довольно часто в холлах со сплошным остеклением, на первых этажах бизнес-центров. При этом камера, направленная на вход вряд ли сможет обеспечить качественную картинку, чтобы, в случае необходимости, можно было опознать лицо человека. 

   В этом случае на помощь приходит функция BLC. Она управляет  электронным затвором таким образом, что заслонка открывается не по всей площади экрана, а только в центральной части, что защищает матрицу от засветки. При этом изображение получается достаточно четким. Современные модели камер способны открывать затвор не по центру, а выборочно, что дает дополнительную четкость на важные части кадра.

   Функция 3DNR – 3D Noise Reduction. Данная технология позволяет бороться с шумами на видео – зернистость, неоднородность цветов, артефакты изображения. Причина возникновения шумов также связана с неудовлетворительным освещением. Проблема шумов актуальна по нескольким причинам: качество видео - более качественная картинка позволяет лучше рассмотреть детали изображения. Влияние на размер обработанного видео для передачи и хранения - шумы существенно увеличивают объем передаваемых данных. Работа интеллектуальных модулей - детектор движения при высоком уровне шумов использоваться, скорее всего, не сможет. Причина – неспособность ПО отличить движение пикселей шума от пикселей реальных объектов.

   Фильтр шумоподавления 3DNR за счет сложных алгоритмов определяет пиксели реальных объектов в кадре, отслеживает их движение, отсекает большую часть шумов. Благодаря использованию 3DNR-технологии можно получить качественное изображение в условиях неблагоприятного освещения. 

Вверх