Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
28 июля, 2016
Исправление искажений при использовании широкоугольного объектива.

   Компания Hanwha Techwin разработала новую функцию исправления искажений изображения, которые вносит использование широкоугольного объектива. Название этой функции: Lens Distortion Correction (LDC) – Коррекция искажений из-за объектива.

   В целом ряде задач, решаемых видеонаблюдением, широкоугольный объектив применяется чаще, чем длиннофокусный. Большая часть камер для помещений, офисов и административных зданий, гостиниц, магазинов, для жилых домов – оснащена широкоугольными объективами. Чаще всего именно такие объективы используются и в уличных камерах, размещаемых по стенам зданий, для видеонаблюдения ближних подступов к этим зданиям.

   Новые камеры от компании Hanwha Techwin (продуктовые линейки Q и P) оснащены широкоугольными объективами. Камеры из линейки Q имеют разрешение от 2 до 4 Мп, из линейки P – 12 Мп. Смысл оснащения камер высокого и сверхвысокого разрешения именно широкоугольными объективами состоит в том, что такая камера может охватывать большую сцену и при этом давать детальную информацию о том, что попадает в кадр.

   Однако при использовании широкоугольного объектива на краях кадра возникают значительные геометрические искажения – «бочкообразные искажения», при которых прямые линии искривляются наружу. Перспектива заметно искажается, пространство кажется более глубоким, чем есть на самом деле. Искажения негативно влияют на восприятие картинки, мешают быстро понимать происходящее, не позволяют правильно оценить масштабы объектов и соотношение между ними.

   Функция Lens Distortion Correction (LDC) позволяет свести искажение изображения к минимуму. В процессоре камеры производится программная обработка изображения по определенному алгоритму и геометрия изображения восстанавливается. При этом в системе видеонаблюдения просматривается и записывается геометрически правильное изображение, хорошо пригодное для работы. 

Вверх