Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
14 декабря, 2017
Камеры для систем видеонаблюдения.

   На рынке представлено большое количество камер видеонаблюдения, которые различаются своими характеристиками, функциями и возможностями. При выборе камеры необходимо учитывать несколько основных критериев.

   Тип сенсора, который установлен в видеокамере. 

   Камеры видеонаблюдения могут быть оснащены КМОП- или ПЗС-сенсорами.

   Решения на основе КМОП-сенсоров  более распространены, такие устройства обладают высоким быстродействием и дают большие возможности для дальнейшей работы с массивом изображений. Имеют хорошее соотношение «Цена-качество», низкое энергопотребление.

   Камеры на ПЗС-матрицах используются, когда надо получить максимальную светочувствительность и разрешение при определенных размерах светочувствительного элемента. Основной недостаток такого решения цена.

   Размер сенсора.

   Большая площадь сенсора, отдельных пикселей позволяет лучше собирать свет во время экспозиции. Чем больше эта площадь, тем выше соотношение сигнал – шум, что особенно касается пикселей большого размера – от 3,5 мкм. Более высокое соотношение сигнал-шум означает более высокое качество изображения. Следовательно, следует отдать предпочтение  камере с большим размером сенсора, при равном разрешении матрицы.

   Разрешение матрицы.

   Для разных задач, которые ставятся перед системой  видеонаблюдения, необходимо учитывать минимально возможное разрешение матрицы. Для фиксации номерных знаков автомобиля на парковке требуется разрешение не менее 2 Мпкс., а для  автоматической идентификации лица человека уже не менее 4 Мпкс.

   Выбирая камеру видеонаблюдения необходимо разбираться в ее технических характеристиках, а в случае построения сложной автоматизированной  системы видеонаблюдения необходимо учитывать возможность работы в системе и с соответствующим  ПО. Рекомендуем обращаться к техническим специалистам, они помогут подобрать как камеры для воплощения того или иного проекта, так и ПО, которое будет наилучшим образом соответствовать необходимым требованиям.

Вверх