Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
07 апреля, 2016
Камеры видеонаблюдения Fisheye.

   Камеры видеонаблюдения  Fisheye идеально подходят для контроля за крупными и очень крупными помещениями: складские помещения, холлы торговых центров, спортивные комплексы и др. Одна камера Fisheye может заменить множество стационарных камер, будучи смонтированной на потолке, обеспечивает постоянную запись на 360 градусов, а не только отдельного сектора помещения в конкретный момент времени. Камера Fisheye – хорошее решение для мониторинга территорий автостоянок, одна камера сможет охватить огромную площадь. Однако, данная концепция видеонаблюдения очень требовательна к уровню развития технологий. Запись на 360 градусов требует матрицы значительного разрешения, а также оптики высокого качества, чтобы обеспечить качественную картинку по всему полю наблюдения.

   Камера Fisheye ведет запись всего происходящего в зоне полусферы над объективом. Если вывести такое изображение на монитор, будет виден круг, в который будет вписано все происходящее вокруг. Такая картинка при просмотре будет искажена.  Для просмотра и анализа изображения используют специальное ПО, разбивающее изображение на прямоугольные сектора, компенсируя изображение с помощью специальных алгоритмов.  Изображение в восстановленном специальном секторе будет, только 1/10 от первоначального изображения, следовательно, для нормального просмотра требуется высокое разрешение матрицы, не менее 5-6 Мп, а в идеале 4К.

   Оптика имеет не меньшее значение. Она должна обладать высокой светосилой и достаточной резкостью для получения качественного начального изображения, чтобы потом  скомпенсировать искажения сверхширокоугольного объектива при восстановлении программой для  дальнейшего просмотра. Стоимость таких объективов довольно высокая.

   Камеры видеонаблюдения Fisheye  - очень интересные средства мониторинга, организации видеонаблюдения на крупных объектах. С развитием сенсоров высокого и сверхвысокого разрешения данный форм фактор будет завоевывать все большую популярность. 

Вверх