Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
14 апреля, 2016
Мониторы для систем видеонаблюдения.

   При выборе нового монитора для системы видеонаблюдения необходимо учитывать и проанализировать больше показателей, чем просто размер экрана и доступная цена. Существует еще целый ряд важных характеристик, которые следует рассмотреть.

   Особенностью эксплуатации профессиональных мониторов для систем видеонаблюдения является то, что они работают, как правило, 24 часа в сутки, полную рабочую неделю. Поэтому на первый план по важности выходит энергопотребление. На сегодняшний день на рынке существуют два типа мониторов: светодиодные (LED) и ЖК (LCD) мониторы. Как показывает практика, светодиодные мониторы потребляют значительно меньше энергии, следовательно, дешевле в эксплуатации, чем ЖК мониторы аналогичного размера. Разница в энергопотреблении может доходить до 45% в течение всего срока использования.

   Одним из основных факторов, снижающих срок службы оборудования, является повышенная температура внутри него, нарушение теплоотдачи. Для борьбы с этим, по возможности, нужно выбирать устройство с внешним блоком питания, что позволяет сократить количество тепла, выделяемое внутри самого устройства, и увеличит срок его службы. При рассмотрении типа мониторов, следует отдавать предпочтение светодиодным (LED) мониторам. По сравнению с ЖК мониторами тепловыделение в них значительно меньше, т. к. они потребляют меньше энергии.

   При планировании покупки монитора, необходимо точно знать с каким оборудованием он будет работать. Для аналоговых камер небольшого разрешения в прошлом хватало BNC разъема. Но при работе с современными IP-камерами и регистраторами, системы могут быть адаптированы на «будущее» и иметь несколько входов. Монитор должен быть оборудован VGA-портом, а лучше – HDMI или DVI соединениями. Это позволит передавать на монитор качественное изображение, упростит процесс подключения.

   При выборе, важно выбрать монитор, который будет обеспечивать соответствие возможностей монитора потенциалу камер видеонаблюдения и тому формату, который планируется при работе в штатном режиме (отображение с нескольких камер одновременно). 

Вверх