Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
14 июня, 2018
Мониторы для видеонаблюдения.

   Выбирая мониторы для систем видеонаблюдения, нужно помнить о многих параметрах, обращать внимание не только на диагональ монитора, но также на разрешение, которое он поддерживает, присутствие необходимых интерфейсов при подключении к регистратору, возможность крепления на стену и т. д.

   Одними из важных параметром являются диагональ монитора, его разрешение и тип матрицы.

   При выборе диагонали видеомонитора нужно ориентироваться на количество камер в системе видеонаблюдения. Например, если в системе имеется 4 видеокамеры, монитор не должен быть меньше 17”, до 9 камер – от 19 до 22”, до 16 камер – от 22 до 27”, 16-32 камеры – от 32” и больше. Если нужно выводить большее количество видеокамер, можно рассмотреть регистраторы, которые выводят независимую картинку на несколько мониторов или использовать видеостену.

   Разрешение монитора является важным параметром. Чем разрешение выше, тем более четкой и качественной будет изображение с камер, но перед выбором необходимо убедиться, что регистратор сможет выводить картинку в данном разрешении.

   Выбор типа матрицы основывается на уровне системы безопасности, где видеомонитор будет работать. Существуют несколько типов матриц в современных мониторах:

TN – самый недорогой, у него небольшие углы обзора и имеет неточную цветопередачу.

IPS – эта матрица отличается лучшими углами обзора и отличной цветопередачей.

VA (Vertical Alignment) – характеристики средние между типами IPS и TN.

   Выбирая видеомонитор, необходимо обратить внимание на интерфейс, который поддерживает регистратор. Чаще всего используются для подключения мониторов VGA или HDMI разъемы. На некоторых серверах могут быть DVI выход.

VGA – самый старый стандарт, здесь используется аналоговый видеосигнал и он передает только видеоизображение, без звука.

DVI – это цифровой интерфейс и бывает 3-х типов: А – только аналоговая передача, I – аналоговая и цифровая, D – только цифровая. В видеонаблюдении DVI разъем используется в серверах, в регистраторах он не встречается.

HDMI – на сегодняшний день наиболее используемый интерфейс. Он осуществляет передачу видеоизображения и звука по одному кабелю. Сейчас большинство регистраторов поддерживают этот интерфейс. 

Вверх