Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
11 июля, 2016
Новые IP-камеры от компании Hanwha Techwin с функцией Hallway View.

   Компания Hanwha Techwin выпустила новую линейку сетевых камер Wisenet Q и Wisenet P. У этих видеокамер имеется функция Hallway View, которая обеспечивает поворот изображения на 90 градусов для видеонаблюдения за коридорами и вертикально ориентированными сценами. За счет этого достигается оптимальное использование площади изображения и ёмкости видеоархива.

   При обычном расположении камеры наблюдения означает, что кадр формата 3:4 или 9:16 вытянут в горизонтальном положении. Но в случае, когда ставиться задача с помощью отдельной камеры установить видеонаблюдение на входную дверь, узкий коридор или снимать проходящих людей в полный рост, в широком кадре ненужными оказываются значительные участки по краям кадра. И при этом изображение этих участков увеличивает объём видео, передающееся по сети и записывающееся на диск.

   Функция Hallway View позволяет оптимизировать данную ситуацию. Видеокамера устанавливается в положении, в котором она повернута на 90 градусов. В этом случае прямоугольный кадр охватывает снимаемую сцену полностью, без пустых участков кадра. За счет устранения пустых участков камера настраивается на более крупный план, с более высоким разрешением. С использованием функции Hallway View вертикальный объект занимает около 100% кадра. А при стандартной ориентации камеры, при формате 9:16, занимал бы примерно одну треть кадра.  

   Для просмотра, получаемого таким образом изображения, в камере видеонаблюдения выполняется его поворот на 90 градусов. Это достигается программными средствами и поглощает достаточно много ресурсов процессора. Но при этом, полоса пропускания сети и место в архиве используются рациональнее. Помимо прочего, хорошее совпадение границ кадра и снимаемой сцены улучшает восприятие общей картинки.

   Функция Hallway View позволяет повысить эффективность видеонаблюдения за вертикально вытянутыми объектами. Все камеры линеек Wisenet Q и Wisenet P от компании Hanwha Techwin имеют эту функцию. 

Вверх