Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
31 мая, 2018
Объективы для камер видеонаблюдения.

   При выборе объектива для камер видеонаблюдения необходимо учитывать значительное количество параметров, такие как, угол обзора объектива, его тип крепления к видеокамере, тип управления диафрагмой.

   Главное, это не надо ставить дешевый объектив на дорогую видеокамеру, ведь так очень много теряем в деталях. В дешевых объективах может быть низкая разрешающая способность, низкое качество линз и как итог изображение будет много хуже, чем на самом деле может выдавать видеокамера.

   Считается, что чем больше угол обзора, тем лучше. На самом деле это не совсем так. Не получится идентифицировать всех людей на большой территории при использовании только одной камеры с углом обзора 90 градусов. В некоторых случаях необходима поставить две камеры: одну с широкоугольным объективом для общего обзора и другую с узким углом направленным на чтение номеров.

   На сегодняшний день есть 3 типа крепления объектива к камере – C, CS, M12. Необходимо учитывать тип крепления в камере, если не удается сфокусировать видеокамеру, то, возможно, использовали неподходящий тип объектива.

   Также необходимо учитывать оптический формат объектива. В характеристиках объективов всегда указывается с какими форматами матриц его можно использовать. При расчете объектива на матрицу формата 1/2.5”, их можно использовать и для видеокамер с меньшим размером матрицы, но никак ни с большим, иначе будут затемненные углы изображений.

   Существуют объективы с ИК коррекцией для темного времени суток, когда обычные объективы не смогут передать четкое изображение.

   Различается тип управления диафрагмой (диафрагма управляет количеством света, попадающего на матрицу) – ручная и автоматическая регулировка диафрагмы. Объективы с ручной регулировкой можно использовать при условии, что уровень освещенности кадра не меняется. В ином случае надо ставить объектив с автоматической регулировкой (АРД). Чтобы использовать объектив с АРД, необходимо, чтобы у камеры обязательно была поддержка данного типа объектива.  

Вверх