Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
16 ноября, 2017
Облачное видеонаблюдение. Проблемы сети и пути решения.

   На сегодняшний день постоянно увеличивается популярность облачного видеонаблюдения. Производители оборудования для видеонаблюдения активно сотрудничают с разработчиками программных обеспечений для сервиса облачного видеонаблюдения. Но существуют различные ограничения, которые связаны с ограниченной пропускной способностью каналов интернета. Это уменьшает объем передаваемой информации и приходится работать над оптимизацией трафика данных.

   Существует несколько путей, позволяющих уменьшит трафик в системах видеонаблюдения.

   Видеоаналитика. Для сокращения объема информации, передаваемого в облако, может применяться видеоаналитика, которая встраивается в современные камеры видеонаблюдения. Например, сегодня любая IP-камера уже имеет датчик движения, при настройке которого запись изображения и передача идет только при наличии движения в кадре. Также, видеокамеры на сегодняшний день имеют и другие, более современные системы детекции. Это и фиксация при пересечении выбранной виртуальной линии, и проникновение в определенную зону, тревога по звуку. Всё это и многое другое позволяет создавать более тонкие и совершенные настройки.

   Формат сжатия. В видеонаблюдении применяются форматы сжатия изображения: MJPEG, MPEG-4, H.264. Самый современный и «компактный» из них – это Н.264. В данном формате происходит сохранение только опорного кадра и его изменений, что сильно уменьшает размер видео и дает возможность использование сети с меньшей пропускной способностью.

   Ранжирование. Ранжирование данных – это фрагментирование потока видео, его анализ видеоаналитикой и назначение приоритета передачи в облачный сервис, создается очередь на запись в облако. Ранжирование исключает из очереди участки записи, не представляющие интереса и регулирует нагрузку на канал.

   Снижение качества изображения, которое записывается в архив хранения. Эта мера также позволяет решать проблему прохождения трафика. И снижение качества не всегда является минусом, иногда высокое разрешение видео просто не нужно.

   Гибридная система, построенная на основе сервера – оптимальный на данный момент вариант решения проблемы для узких каналов. Изображение в такой системе идет на сервер, где обрабатывается и сжимается и после передается в облачное хранилище. Создается надежная, дублированная система, которую практически невозможно сломать. 

Вверх