Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
26 октября, 2017
Организация электропитания СКУД.

  При эксплуатации СКУД предъявляются определённые требования. Среди прочих – это 100-процентная безотказность и надежность в работе. Самая частая причина вывода из строя оборудования – это обрывы электропитания. Но обойтись простыми аккумуляторами невозможно, ведь, если СКУД осуществляет контроль пожарных выходов, то она должна соответствовать определенному требованию 24+3 (сутки работать в дежурном режиме и ещё три часа в аварийном). И это минимальные расчетные требования.

   Для обеспечения более продолжительной работы системы нужно устранить моменты перерасхода энергии. Для этого есть несколько вариантов экономии.

   Необходимо постоянно подавать электропитание на проксимити считыватели, 0,5 – 2 Вт на каждый. Аварийный режим заранее настроить так, чтобы подача электроэнергии производилась через промежутки времени по предварительному сигналу. Это увеличивает продолжительность работы системы и сохраняет возможность перемещений по объекту.

   Также вариант с применением электромеханических моделей замков вместо магнитных. В спящем режиме электромеханическим замкам энергия не требуется. В основе таких замков стоит самовзводная пружинная защёлка. Она взводится при закрытии двери и освобождается при воздействии короткого импульса тока. Но у таких моделей есть некоторые недостатки. Когда дверь отомкнули, но не открыли, эта защёлка не будет готова самостоятельно защёлкнуться, поэтому дверь останется не запертой. И также на открывание замку необходим мощный импульс, поэтому этот вариант не подойдёт при активном использовании двери после аварии с питанием.

   Необходимо осторожно использовать моторные замки. Такие замки в спящем режиме в электроэнергии не нуждаются. Здесь открывание происходит перемещением щеколды с помощью нарезной втулки/червячной передачи. Такие замки являются очень надежными, но высокое энергопотребление на открывание может сделать помещение, которое им оборудовано недоступным. И в этом случае при аварии необходима альтернатива открывания дверей.

   Наиболее разумным и приемлемым вариантом будет применение разнотипных замков. Это позволяет экономить электроэнергию и продлять время работы СКУД. Можно учитывать специфику помещений на предмет их проходимости. И обеспечить высокий уровень безопасности объекта, даже в аварийных ситуациях при отсутствии электропитания. 

Вверх