Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
09 ноября, 2017
Помехозащищенность разных форматов систем видеонаблюдения.

   Влияние электромагнитных помех – это фактор, с которым очень часто приходится сталкиваться в системах видеонаблюдения. Особенно сильно оно наблюдается в аналоговых системах видеонаблюдения, работающих по коаксиальному кабелю. Здесь причина состоит в особенностях формата РАL, который работает в частотах от 50 Гц до 6-8 МГц. Только на частотах больше 10 МГц коаксиальный кабель хорошо защищен, а вот на низких частотах, где длина волны больше и располагаются частоты синхроимпульсов и основные фрагменты изображений, нет. Также уязвимость коаксиального кабеля увеличивается при возрастании его длины.

   В последнее время на рынке появились три формата, которые обеспечивают качество НD и Full НD. Это форматы СVI, ТVI, АНD. В них указана защищенность аналоговой передачи изображения высокой четкости. Но практика показала, что в этих форматах помехозащищенность не совершенна. Моделирование помех с частотой 50 Гц с помощью прямого суммирования сигнала помехи и видеосигнала при помощи резистивного сумматора дает схожие проблемы камер СVI с изображением от аналоговых камер. Когда уровень помех составляет до 0,6 В появляются тональные горизонтальные полосы, перемещающиеся по вертикали, несинхронность частоты сети и кадровой частоты. С этим сталкиваются при установке камер с неудачным заземлением. Также, у формата СVI есть проблема, дополнительно пропадает цвет части кадра.

   Существует еще один новый формат НD-SDI, обеспечивающий передачу изображения на частоте выше 750 МГц, который снимает проблему от низкочастотных электромагнитных помех. Однако, при тестировании этого формата с разрешением Full HD, изображение при увеличении электромагнитного воздействия оставалось неискаженным, но при достижении размаха 0,84 В оно просто пропадало. Это говорит, что входы SDI от низких частот не защищены, вследствие сигнал помехи изменяет режим синхронизации входного компаратора.

   Результаты говорят, что новые форматы CVI, TVI, AHD почти идентичны по защищенности от помех типовому аналоговому видеонаблюдению. Формат SDI зависим от влияния низкочастотных помех, но уровень порога срыва изображения больше, а на меньших уровнях искажений практически нет, ввиду того, что идет сохранение синхронизации цифрового потока. 

Вверх