Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
29 февраля, 2016
Проводная или беспроводная охранная система?

   Сейчас все большую популярность набирают беспроводные системы разного назначения. Существуют беспроводные пожарные системы, охранные системы, системы видеонаблюдения. Беспроводные охранные системы имеют определенные преимущества перед проводными, такие как отсутствие соединительных коммуникаций, простота и скорость монтажа системы.

   Однако, с точки зрения безопасности беспроводные системы более уязвимы, чем традиционные проводные и наиболее очевидная – это утечка информации. Специалист, обладающий необходимыми навыками и специальным оборудованием, находящийся в зоне действия системы, может получить доступ к информации. Проводную систему защитить проще от несанкционированного вмешательства, ограничивая доступ посторонних лиц к местам расположения головного оборудования и кабельных трасс.

   Беспроводные охранные системы подвержены влиянию внешних электромагнитных помех, как индустриальных, так и искусственно созданных, например, системами глушения сигнала.

   Беспроводные системы следует устанавливать только в тех случаях, когда без них невозможно обойтись : труднодоступные места, отсутствие и невозможность прокладки кабельных коммуникаций или стоимость их прокладки чрезмерно высока. Имеет смысл установки беспроводной системы, когда при проектировании и прокладке кабельной системы что-то не учли и прокладка дополнительных кабелей невозможна. При этом беспроводная система не является всеобъемлющей, она не выдает всей информации об объекте, контролируя только его часть, и утечка информации не будет представлять угрозы для безопасности.

   Стоит подумать и тщательно взвесить все достоинства и недостатки беспроводных систем. Они могут использоваться не только для обеспечения безопасности, но, например, в системах распределения звука для мультимедийных задач.

     С точки зрения абсолютной безопасности и защищенности ,  охранные системы должны быть проводными. Провод может быть разный : оптоволоконный или медный, но сигнал должен быть гарантированно доставлен принимающей стороне, на компьютер, контрольную панель или видеорегистратор.  

Вверх