Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
28 декабря, 2017
Сетевые кабели для систем видеонаблюдения.

   В сетевых системах видеонаблюдения используется кабель категории 5е или категории 6-6а.  Визуально кабели указанных категорий практически неотличимы, но в эксплуатации ведут себя совершенно по-разному.  В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения?

   Кабель 6 категории стандартизирован под сети пропускной способностью 1 Гбит/с. При этом кабель имеет и обратную совместимость с сетями предыдущего поколении, рассчитанные под кабели категорий 5 и 5е. Стандарт 6-ой категории предусматривает передачу данных на несущей частоте 250 Мгц, 6а категории - до 500 Мгц (в отличие от категорий 5 и 5е, которые  используют несущую до 100 Мгц). Переход на несущие с частотами 250-500 Мгц повышает требования к качеству материалов и технологиям производства, стандарты могут немного отличаться у разных производителей, но можно выделить  несколько важных моментов, от которых зависят характеристики сети:

   Частота скруток - тщательный повив пар и его равномерность, позволяют достичь более эффективного подавления помех  при передаче данных.

   Разнесение пар - пары должны иметь идентичную геометрию скруток.  Для этого в кабеле 6-й категории используют специальную пластиковую крестообразную вставку, что в конечном итоге снижает потери сигнала в кабеле.

   Применение специальных материалов - применяются проводники из  более чистой меди и оболочки с высокими изолирующими свойствами, это приводит к снижению ослабления сигнала в кабеле.

   Важно отметить, что нередко фигурирующие в рекламных материалах кабели категории 5е с повышенной до 350 МГц несущей частотой практически всегда не дотягивают до 6-й категории, несмотря на то, что последняя тестируется на 250 МГц.

   Правильно инсталлированный сетевой канал совмещает в себе:  саму дистанцию кабеля, патчкорды и коммутационные устройства соответствующей категории, которые и  обеспечат максимальную пропускную способность, на которую рассчитывалась  система.

Вверх