Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
29 сентября, 2016
Технология цифровой стабилизации изображения – DIS.

   Необходимость стабилизации изображения возникает в системах видеонаблюдения, где камеры подвержены механическому воздействию. Компания Hanwha Techwin разработала технологию «Цифровая стабилизация изображения» (Didital Image Stabilization – DIS). Эта технология обеспечивает программную обработку изображения, компенсирующую дрожание камеры. Она используется в новых IP-камерах линеек Wisenet Q и Wisenet P.

   Когда на место крепления камеры передается какая-либо вибрация, появляется дрожание изображения. Обычно это происходит с камерами, которые установлены вблизи автомагистралей или железных дорог, на промышленных предприятиях, на высоких опорах. Также сильные порывы ветра могут вызвать раскачивание камеры, если она закреплена не очень прочно. В таких ситуациях камера может трястись и передавать дрожащее изображение.

   Стабилизация изображения выполняется программным способом, в процессоре камеры. Интеллектуальный алгоритм обеспечивает сравнение последовательных кадров. При этом определяется, в каком направлении и на какую величину вся сцена сместилась относительно границ кадра. После этого производится программный перенос «уехавшего» кадра в обратном направлении. Смещение кадра оказывается скомпенсированным и видно на мониторе картинку, на которой сцена не дрожит. При этом на краях сцены возникают участки, которые присутствуют в одном кадре и отсутствуют в другом – кадр сместился и участок в него не попал. В связи с этим кадр немного обрезается по краям, с незначительной потерей разрешения.

   В камерах компании Hanwha Techwin используются современные электронные компоненты, поэтому в них возможна эффективная цифровая стабилизация изображения. Она обеспечивает комфортную работу оператора и более четкое понимание того, что происходит в кадре. 

Вверх