Закрыть
ГОРОДА
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Филиалы в данном регионе пока не открыты. Но мы работаем над этим)
Ваш город определен автоматически, если вы не согласны - измените город
Новосибирск
+7 (383) 299-01-11, 8-800-234-48-80
Зарегистрироваться
Логин: Пароль:

Забыли пароль?

НОВОСТИ КОМПАНИИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

25 октября, 2018
Сигнализация GSM.
21 июня, 2018
Выбор шлагбаумов.

   Шлагбаумы необходимы при осуществлении контроля доступа на территорию. Шлагбаумом можно осуществлять перекрытие проезда к предприятиям, платным парковкам, гаражным кооперативам, многоквартирным домам, коттеджным и дачным поселкам. Выбирать шлагбаум следует исходя из типа объекта.

   Основные параметры при выборе шлагбаума – это ширина перекрываемого проезда, интенсивности движения на объекте и особенности самого объекта.

   Ширина проезда регламентирует длину стрелы шлагбаума. Если проезд достаточно широкий, то его можно перекрыть двумя шлагбаумами, которые будут согласованы между собой. На каждой тумбе шлагбаума установлены балансировочные пружины, которые предназначены для стрел конкретной длины. Искусственно наращивать стрелу нельзя, т. к. можно сломать привод, перегрузив его. Перед запуском шлагбаум требует балансировки.

   Интенсивность использования шлагбаума на каждом объекте разная. И выбирается шлагбаум, ориентируясь на этот параметр. Например, для платной парковки нужен скоростной шлагбаум со складывающейся стрелой, обеспечивающий быстрый проезд автотранспорта. Тогда как для промышленных предприятий большая скорость не требуется, но здесь может быть необходим шлагбаум с длинной стрелой для пропуска большегрузных автомобилей.

   Особенности объекта определяют тип стрелы шлагбаума, тип управления им, тип устройств безопасности.

   Приводы шлагбаума делятся на электромеханические и гидравлические. Гидравлический тип привода выдерживает большую интенсивность работы, чем электромеханический. Но при этом гидравлика чаще требует обслуживания и стоимость их выше электромеханических.

   По типу сечения стрелы делятся на круглое сечение и прямоугольное. Для ветреной местности лучше ставить стрелы круглого сечения. Дополнительно можно заказать установку подсветки стрелы, шторки разной длины, опоры для стрел.

   Управлять шлагбаумом можно при помощи встраиваемого радиоприемника для пультов ДУ или при помощи любых аксессуаров управления, которые подключаются к плате управления посредством «сухого контакта». Это бывают разные проводные выключатели, внешние радиоприемники, GSM-модули, контроллеры из СКУД.

   Необходимость и тип устройств безопасности для функционирования шлагбаума не являются необходимым, но рекомендуются к применению. В проеме шлагбаума для безопасности используют одну пару фотоэлементов. И дополнительно рекомендуется поставить по паре фотоэлементов за несколько метров до въезда и выезда, чтобы шлагбаум не стал закрываться при приближении человека или автомобиля. Сигнальная лампа используется также для оповещения о движении стрелы. 

Вверх